Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Дания - Россия: счет 4-1. Не опять, а снова. Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

Сборная России уступила команде Дании в третьем туре группового этапа Евро-2020. Скандинавы уничтожили подопечных Черчесова со счетом 4-1, и выгрызли себе путевку в плей-офф турнира.

Отзывы, обзор матча Дания - Россия

Счет: 4:1 (1:0)

Голы: Дамсгор 38', Поульсен 59', Кристенсен 79', Мехле 82' - Дзюба 70' (пенальти)

Первый тайм поединка показал, что нет в этих датчанах ничего страшного - они тоже не роботы, а обычные футболисты, которые также волнуются и косячат. Несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом, у сборной Дании долгое время даже не получалось ударить по воротам Матвея Сафонова, а вот у россиян шанс забить был - на 18-ой минуте мог забивать Головин, но удар у полузащитника «Монако» получился уж слишком бесхитростным. Первый момент у хозяев поля же возник только на 29-ой минуте, когда свою пушку расчехлил Хейбьерг, но сборную России, как говорится, пронесло. Казалось, что 45-минутка так и закончится со счетом 0-0, но юный Дамсгор был против... Оказавшись перед штрафной совершенно неприкрытым, молодой скандинав выдал супервыстрел, и поразил верхний угол наших ворот - Сафонов даже не шелохнулся. На перерыв команды так и ушли при счете 1-0 в пользу датчан.

Во второй 45-минутке игра была более веселой - первый «прикол» спустя четверть часа после свистка выдал привычно надежный Роман Зобнин, который совершил обрез, за который выгоняют даже из спортшкол. На 70-ой минуте же судья подарил нам пенальти, который уверенно реализовал Дзюба. Вначале даже показалось, что камбэк близок, но сильно раскрывшись, сборная России напрочь забыла по защиту, чем воспользовались Кристенсен, а позже и Мехле. Заключительные мгновения же поединка превратились в пустую формальность - фанаты датской дружины во время них бесновались на трибунах, а многочисленные поклонники гостей, сидя у телевизоров, наверняка задавали себе один и тот же вопрос - почему я не пошел спать?! Благодаря этой яркой победе Дания отправляется в 1/8 финала ЧЕ. Россия же отправляется домой. Эх, как же интересно будет завтра почитать свежую прессу...

Видео голов матча Дания - Россия

Вот и закончился турнирный путь сборной России на чемпионате Европы-2020. Заслужили ли россияне разгром от Дании - все же нет. Можно ли назвать выступление наших ребят провалом в целом - наверное, да. Отправят ли в отставку Станислава Черчесова - пока непонятно, но точно можно сказать, что наша национальная дружина нуждается во встряске и переменах.

Португалия - Германия: счет 2-4. Удачливее в перестрелке оказалась «Бундестим». Обзор игры, видео моментов и голов

Финляндия - Россия: счет 0-1. Непростая победа над «филинами». Обзор игры, видео моментов и голов

Автор статьи: Dexter87