Матч дня Нью-Йорк Айлендерс - Каролина Харикейнс

Франция - Швейцария: счет 3-4. Это не футбол - это праздник! Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

Национальная команда Швейцарии в фантастической встрече 1/8 финала Евро-2020 «выгрызла» викторию у сборной Франции, уступая одному из главных фаворитов турнира по ходу матча 2 гола. Смотрим самые яркие моменты поединка.

Отзывы, обзор матча Франция - Швейцария

Счет: 3:4 (3:3) (по пенальти)

Голы: Бензема 57', 59', Погба 75' - Сеферович 15', 81', Гавранович 90'

«Трехцветные» вышли на битву со швейцарцами какими-то «вареными». Да, они больше владели мячом, и моменты у Франции периодически появлялись в стартовой 45-минутке (но далеко не стопроцентные), но единственный гол до перерыва удалось забить не ей, а сборной Швейцарии - на 15-ой минуте матча отличился Сеферович. Действующие чемпионы мира же провели первый отрезок поединка «вхолостую». В раздевалке, похоже, Дешам устроил «втык» своим подопечным, и они после возвращения на поле зашевелились.

При этом удивительно, что все старания французов уже через 7 минут после начала тайма чуть не было не перечеркнул пенальти, назначенный за фол Павара против Цубера - хозяева реально «отскочили», так как Родригес исполнил удар очень уже бесхитростно. Сейв Льориса завел Францию, и уже менее чем через 600 секунд она была впереди - дубль за это время оформил Бензема. Еще через 15 минут чудо-гол положил Погба, и начало казаться, что поединок теперь уже точно катится к своему логичному завершению, но кое-кто был против этого. Этими парнями оказались Сеферович и Гавранович, которым удалось «затащить» свою дружину в овертайм.

В дополнительное время голов мы так не увидели, а в послематчевой лотерее сильнее оказалась сборная Швейцарии. Единственным футболистом, который не смог реализовать свой удар, стал Киллиан Мбаппе. Ох, какой же разнос ждет «трехцветных» и лично форварда «ПСЖ» на родине...

Видео голов матча Франция - Швейцария

Вот и грянула первая суперсенсация плей-офф Евро-2020 - главный фаворит турнира сборная Франции едет домой. Симпатичные швейцарцы же протискиваются в четвертьфинал состязаний, где их поджидает не менее грозная Испания. Но разве они будет ее бояться? Очевидно, что нет.

Бельгия - Португалия: счет 1-0. Роналду и Ко покидают турнир. Обзор игры, видео моментов и голов

Хорватия - Испания: счет 3-5. Самый драматичный матч ЧЕ-2020. Обзор игры, видео моментов и голов

Автор статьи: Dexter87