Матч дня Урал - Ростов

Бельгия – Италия: счет 1-2. «Красные дьяволы» возвращаются в «ад». Обзор игры, видео моментов и голов

Поделиться

В рамках 1/4 финала сборная Италии победила Бельгию со счетом 2:1 и обеспечила себе путевку в полуфинал. Беспроигрышная серия «Скуадры Адзурры» достигла отметки в 32 матча!

Обзор матча Бельгия – Италия

Счет: 1:2

Голы: Барелла 31', Инсинье 44', Лукаку 45'+2'

Первый тайм прошел под давлением итальянской сборной. Бельгийцы пытались перехватить соперника на контратаках, но у них ничего не получалось, а вот подопечные Роберто Манчини без оглядки летели вперед и первый гол забили уже на 13-ой минуте. Однако VAR показал офсайд, и мяч не засчитали. «Лазурная команда» почувствовала свою власть и продолжила рассекать по чужой половине поля. На 31-ой минуте Барелла мощным ударом пробил Куртуа, которому осталось лишь развести руками. Свое преимущество «Скуадра Адзурра» закрепила на 44-ой минуте благодаря усилиям Лоренцо Инсинье. В компенсированное время страсти не утихли: в борьбе за мяч Ди Лоренцо заработал пенальти, а Ромелу Лукаку успешно реализовал одиннадцатиметровый удар. В раздевалку команды ушли со счетом 2:1, сохранив интригу.

Вторая 45-минутка прошла без забитых голов, но опасных моментов у сборных было хоть отбавляй. Последние 20 минут матча бельгийцы наседали на оборону итальянцев, но защитники команды с Апеннинского полуострова не позволяли «красным дьяволам» подобраться к своему стражу ворот. Джанлуиджи Доннарумма справился со своей работой изумительно. Топовые клубы точно заинтересуются 22-летним голкипером, который после сезона 2020/21 решил не продлевать контракт с «Миланом».

Видео голов матча Бельгия – Италия

Перед Евро Роберта Манчини спросили, где он видит себя 12 июля. «На курорте Портоново с друзьями, где дети попросят у меня автограф как у чемпиона Европы». Будет ли у итальянской сказки счастливый конец? Посмотрим, осталось всего два матча. 6 июля «Скуадра Адзурра» встретится со сборной Испании. Полуфинальная заруба точно не оставит равнодушными поклонников футбола.

Швейцария - Испания: счет 1-2. И даже геройств Зоммера не хватило. Обзор игры, видео моментов и голов

Англия - Германия: счет 2-0. Конец эпохи Лева в «бундестим» получился бесславным. Обзор игры, видео моментов и голов

Автор статьи: Dexter87