Матч дня Торонто Мейпл Лифс - Бостон Брюинз

Чехия - Дания: счет 1-2. «11 друзей Ольсена» не остановить. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Дании в напряженной борьбе победила команду Чехии в поединке 1/4 финала чемпионата Европы по футболу-2020. Дружина Каспера Хьюлманда взяла верх со счетом 2-1.

Обзор матча Чехия - Дания

Счет: 1:2 (0:2)

Голы: Шик 49' - Дилейни 5', Дольберг 42'

Не успела минутная стрелка часов сделать и пять оборотов после начала матча, как счет в нем был открыт - свое имя на табло зажег полузащитник сборной Дании Томас Дилейни. Пропущенный гол чехов никак не смутил - они как будто были готовы к такому развитию событий - пусть чуть прямолинейно, но они стали и сами огрызаться в нападении. К сожалению их поклонников, до перерыва их активность ни к чему не привела, а вот датчане еще одну «пробоину» сопернику нанести смогли - постарался Каспер Дольберг.

После возвращения из раздевалок Чехия завелась - со стартовых мгновений второго тайма «народная команда» понеслась в нападение, и это почти сразу дало свои плоды - отличился вожак дружины Патрик Шик. Дания осознала, что запахло жареным, и спустя некоторое время выровняла игру. Ближе к 75-ой минуте у гостей начали кончаться силы, и уже начало казаться, что назревает второй мяч чехов, но «11 друзей Ольсена» спасли замены, которые сильно помогли подопечным Хьюлманда «дожить» до финального свистка.

Видео голов матча Чехия - Дания

Дания отправляется в полуфинал Евро-2020 - там она встретится либо с Украиной, либо с Англией - они выявят сильнейшего уже через пару часов. Чехи же покидают турнир, но делает это команда с высоко поднятой головой - несмотря на не самый высокий уровень игроков, «народным» удалось попасть в топ-8 сборных Европы. На наш взгляд, это дорогого стоит.

Бельгия – Италия: счет 1-2. «Красные дьяволы» возвращаются в «ад». Обзор игры, видео моментов и голов

Швейцария - Испания: счет 1-2. И даже геройств Зоммера не хватило. Обзор игры, видео моментов и голов