Матч дня Нью-Орлеан Пеликанс - Сакраменто Кингз

Украина - Англия: счет 0-4. «Три льва» буквально загрызли соперника. Обзор игры, видео моментов и голов

Национальная команда Англии уничтожила сборную Украины в четвертьфинале Евро-2020. «Желто-синие» уступили самой надежной дружине текущего турнира со счетом 0-4.

Обзор матча Украина - Англия

Счет: 0:1 (0:4)

Голы: Кейн 4', 50', Магуайр 46', Хендерсон 63'

Первая половина игры ожидаемо прошла с преимуществом англичан - в первую очередь территориальным. Гол же за первые 45 минут был забит всего один - его автором стал капитан гостей Гарри Кейн, который отличился в самом начале битвы с Украиной. Полумоменты были и «желто-синих» - оборона сборной Англии действовала далеко не безупречно, но Яремчуку и компании забить до перерыва так и не удалось. Как итог - команды отправились переводить дух в подтрибунное помещение при счете 1-0 в пользу «трех львов».

Интрига, которая держалась вплоть до окончания первого тайма, угасла сразу после возвращения дружин из раздевалок - к 50-ой минуте счет уже был 3-0 в пользу сборной Англии - отличились центральный защитник «трех львов» Гарри Магуайр и Гарри Кейн, который оформил дубль. Спустя еще небольшой отрезок времени очередной мяч в сетку ворот Бущана отправил Джордан Хендерсон. Добивать и унижать своего оппонента англичане не стали - впрочем, и номинальные хозяева не удосужились хотя бы забить гол престижа.

Видео голов матча Украина - Англия

Подопечные Гарета Саутгейта абсолютно заслуженно выходят в 1/2 финала Евро-2020, где их уже с распростертыми объятиями ждут грозные датчане. Очевидно, что так легко, как сегодня, «трех львам» в следующем поединке точно не будет - им ни в коем случае нельзя допустить недооценки оппонента. Украина же вылетает из турнира - пожалуй, коллектив Шевченко и так прыгнул на нем выше головы.

Бельгия – Италия: счет 1-2. «Красные дьяволы» возвращаются в «ад». Обзор игры, видео моментов и голов

Чехия - Дания: счет 1-2. «11 друзей Ольсена» не остановить. Обзор игры, видео моментов и голов