Матч дня Зенит - Рубин

Италия - Испания: счет 2-1. «Скуадра Адзурра» - первый финалист Евро-2020! Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Италии в захватывающем поединке 1/2 финала чемпионата Европы-2020 переиграла национальную команду Испании, и вышла в финал турнира. Путевка в решающую встречу состязаний была добыта итальянцами в серии одиннадцатиметровых ударов.

Обзор матча Италия - Испания

Счет: 2:1 (1:1) (по пенальти)

Голы: Кьеза 60' - Мората 80'

Первая 45-минутка проходила с ощутимым преимуществом испанцев. Подопечные Луиса Энрике больше владели мячом (что было ожидаемо), были чуть креативнее соперника, но извлечь из этого выгоду «красная фурия» не смогла. Сборная Италии же смотрелась достаточно блекло - наверное, на Евро-2020 это была худшая половины игры в ее исполнении. Хотя и хозяева под самый конец тайма создали опасный момент, который, правда, не смог реализовать Эмерсон, попавший «пятнистым» в перекладину ворот Унаи Симона.

После возвращения дружин из раздевалок на поле стало еще горячее - наконец-то «проснулись» итальянцы, в том числе и спавший весь поединок Кьеза, которому удалось открыть счет в матче. Пропущенный гол не отправил сборную Испании в нокдаун - она продолжила настырно атаковать, и в итоге, вышедший на замену Мората смог восстановить паритет в матче. Как вам такое, хейтеры Альваро? В оставшееся основное время никто из команд сильно не рисковал, поэтому игра неспеша докатилась до 30-минутного овертайма.

В дополнительное время голов мы не дождались, а в послематчевой лотерее одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались итальянцы (4-2). Испанию подвели отправивший мяч выше ворот Ольмо и бесхитростно пробивший Мората.

Видео голов матча Италия - Испания

Сборная Италии выгрызла билет в финал чемпионата Европы-2020, и по мнению редакции «Куш в спорте», это вполне справедливо. При всем уважении к «красной фурии», подопечные Манчини на турнире в общем смотрелись более внушительно. Испании же достается комплект бронзовых наград Евро-2020, который должен хотя бы немного подсластить ей горечь поражения от «Скуадры Адзурры».

Украина - Англия: счет 0-4. «Три льва» буквально загрызли соперника. Обзор игры, видео моментов и голов

Чехия - Дания: счет 1-2. «11 друзей Ольсена» не остановить. Обзор игры, видео моментов и голов