Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Англия - Дания: счет 2-1. Англичане встретятся со сборной Италии в финале Евро-2020. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Англии в головокружительном матче 1/2 финала Евро-2020 обыграла национальную команду Дании в дополнительное время со счетом 2:1. Героем матча стал Харри Кейн, который забил решающий гол.

Обзор матча Англия - Дания

Счет: 2:1

Голы: Дамсгор 30', Кьер 39', Кейн 104'

Сборную Дании за свою решительность и целеустремленность полюбили многие на Евро-2020. Вот и в матче с англичанами «алая гвардия» продолжила удивлять и первой забила на 30-ой минуте. Голом отличился Дамсгор, который со штрафного красиво уложил мяч в правую девятку. Подопечные Гарета Саутгейта пропустили свой первый гол на чемпионате, но не отчаялись, а, скорее, завелись ещё сильнее, и уже через девять минут удача была на их стороне. «Три льва» прорвали оборону «11 друзей Ольсена», и Кьер срезал мяч в собственные ворота. В раздевалку коллективы отправились с боевой ничьей 1:1.

Во второй 45-минутке команда из Туманного Альбиона продолжила наседать на коллектив Каспера Хьюлманда, но дело до реализации все никак не доходило. На фоне взрывных атак датчане потерялись и сами создали не очень много опасных моментов. Соперники не выявили сильнейшего в основное время, и игра перешла в овертайм. На 104-й минуте произошел один из самых спорных моментов на всем Евро: Стерлинг упал в чужой штрафной, и судья указал на одиннадцатиметровый удар, хотя после просмотра повтора показалось, что полузащитника никто из игроков не коснулся. Но главный арбитр встречи поверил ассистентам на слово и не стал смотреть эпизод лично. Трибуны болельщиков Англии взорвались: пенальти прошел пробивать Харри Кейн. Каспер Шмейхель отразил удар, но на добивании первым оказался «Ураган», который вывел сборную вперед.

Видео голов матча Англия - Дания

Фанаты «алой гвардии» мечтали, чтобы их любимчики сравняли счет, но сил у «датского динамита» больше не осталось. Сборная Англии проходит в финал чемпионата Европы, где 11 июля на родном стадионе «Уэмбли» сыграет против Италии. Смогут ли «три льва» прервать беспроигрышную серию «лазурной команды», насчитывающей уже 33 матча?

Италия - Испания: счет 2-1. «Скуадра Адзурра» - первый финалист Евро-2020! Обзор игры, видео моментов и голов

Украина - Англия: счет 0-4. «Три льва» буквально загрызли соперника. Обзор игры, видео моментов и голов