Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Англия - Италия: счет 1-2. «Скуадра Адзурра» - победитель Евро-2020! Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная Италии одолела национальную команду Англии в финале чемпионата Европы по футболу-2021 со счетом 2-1. Сильнейший в противостоянии определился в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Обзор матча Англия - Италия

Счет: 1:2 (1:1) (по пенальти)

Голы: Шоу 2' - Бонуччи 67'

Не успели зрители на трибунах и за экранами телевизоров принять удобные позы для просмотра главного поединка Евро-2020, как счет в нем был открыт - сделал это защитник «трех львов» Люк Шоу. На стартовых минутах матча англичане в принципе смотрелись симпатичнее итальянцев, которые явно вышли на поле с волнением. Чуть погодя наконец-то стали огрызаться и подопечные Манчини - тот же Кьеза пару раз до перерыва серьезно угрожал воротам Пикфорда, но каждый раз игроку «Ювентуса» не хватало точности. Дружина Саутгейта также совершала вылазки к владениям Доннаруммы, но и у нее развить свое преимущество до ухода в раздевалки не вышло.

Во второй половине матча «три льва» решили уйти в глухую оборону - мячом почти все время владела «Скуадра Адзурра», но при этом долгое время давление итальянцев не приносило плоды. И все-таки на 67-ой минуте хозяева поля дрогнули - после подачи углового мяч заметался в штрафной, и самым расторопным на добивании неожиданно оказался опытнейший Леонардо Бонуччи. По инерции гости продолжили наседать, но уже ближе к концу игры было заметно, что и они не готовы рисковать - так мы постепенно и добрались до очередного дополнительного времени. Оно также не выявило сильнейшего, а в серии пенальти нервы крепче оказались у сборной Италии.

Видео голов матча Англия - Италия

Решающие пенальти в составе «трех львов» не забили Сака, Рэшфорд и Санчо - абсолютно все они вышли на замену в минувшем матче. Можно ли обвинять в этом Саутгейта - пусть каждый ответит на этот вопрос сам. Редакции «Куш в спорте» же просто хочется поздравить сборную Италии с выигрышем звания чемпиона Европы - она и правда заслужила это. Англичанам горевать также не стоит - у них классная команда с большим количеством талантливой молодежи - они еще обязательно возьмут свое.

Италия - Испания: счет 2-1. «Скуадра Адзурра» - первый финалист Евро-2020! Обзор игры, видео моментов и голов

Англия - Дания: счет 2-1. Англичане встретятся со сборной Италии в финале Евро-2020. Обзор игры, видео моментов и голов