Матч дня Колорадо Эвеланш - Эдмонтон Ойлерз

Переживший остановку сердца Эриксен сделал заявление о своём будущем в футболе

Поделиться

Датский полузащитник Кристиан Эриксен, который во время Евро-2020 прямо на поле пережил остановку сердца, сделал важное заявление о своём будущем в футболе. Игрок «Интера» настроен очень оптимистично и пока не спешит завершать профессиональную карьеру.

Итальянские журналисты написали о том, что Эриксен несколько дней назад приехал в расположение миланского клуба и пообщался с руководством, тренерским штабом и партнёрами по команде. Датчанин заявил, что чувствует себя хорошо, и выразил надежду, что уже до конца года сможет вернуться и провести официальный матч.

Напомним, что страшный эпизод случился в матче чемпионата Европы Дания – Финляндия. Ещё в первом тайме Эриксен без причины упал на газон, а медицинским работникам чудом удалось спасти ему жизнь и заставить сердце игрока вновь забиться.

Пока непонятно, как Кристиан собирается играть за «Интер», ведь ему имплантировали электрокардиостимулятор для нормализации сердечного ритма, а в Серии А с такой штуковиной выходить на поле запрещено.

Стоит отметить, что большинство футбольных экспертов и людей, связанных с медициной, склоняются к мнению, что возобновлять карьеру после такого сердечного приступа небезопасно.

«Манчестер Сити» провернул самый дорогой трансфер в истории АПЛ

Нельзя расстаться так, чтобы никто не страдал. Кто же сумеет подобрать бесхозный бриллиант Лео Месси?

Автор статьи: Dexter87
3
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.