Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Мария Шарапова объявила о завершении профессиональной карьеры

Поделиться

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова сегодня шокировала всех своих поклонников. 32-летняя теннисистка неожиданно для многих объявила о завершении профессиональной карьеры. Россиянка долгое время пыталась вернуться на высокий уровень, но всё же приняла решение остановить выступления.

За свою карьеру Шарапова выиграла 39 титулов WTA и пять турниров из серии «Большого шлема». Одна из самых красивых девушек тура также является серебряным призёром Олимпийских игр и победительницей Кубка Федерации в составе сборной России.

В последние годы Марию откровенно преследовали неудачи на спортивном поприще. Сначала громкая история с применением мельдония и длительная дисквалификация, потом неприятная травма плеча, которая постоянно мешала показывать стабильные результаты.

Шарапова в этом году получила уайлд-кард на Открытом чемпионате Австралии по теннису, но в первом же круге проиграла Донне Векич и опустилась на рекордно низкое для себя место в рейтинге. Видимо, поражение стало последней каплей, россиянка решила сосредоточиться на конфетном бизнесе и поберечь здоровье.

Кафельников назвал российскую теннисистку, которая имеет все шансы попасть в топ-20 рейтинга WTA

«Вывел слив матчей на новый уровень». Томич продолжает проигрывать без борьбы

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.