Матч дня Зенит - Рубин

Прогноз на игру Севастова – Потапова: опытная латвийка дома возьмет реванш у набравшей ход молодой соперницы?

Поделиться

В полуфинале турнира WTA в Юрмале 27 июля состоится матч Анастасия СевастоваАнастасия Потапова. Разыгравшаяся Потапова намерена одолеть опытную Севастову у нее дома. Готова ли она к этому? Попробуем выяснить, а также подберем надежную ставку.

Sevastova Potapova Baltic

Интересные факты и статистика личных встреч

  • В Праге 3 месяца назад Потапова победила Севастову в 1/16 финала (2-1)
  • В рейтинге WTA Севастова занимает 11-е место, а Потапова – 64-е

Анастасия Севастова

Латвийка входит в число топ-теннисисток мира и штурмует первую десятку рейтинга WTA. Она уже почти год не выигрывала титулов (после Будапешта-2018), но теперь, выступая дома, имеет на это все шансы. Севастова – 1-й номер турнира. Из «сеяных» кроме нее в Юрмале осталась только Потапова. Место в финале она просто так не отдаст.

На Baltic Open-2019 Севастова одолела Флинк, Якупович и Бару, проиграв лишь сет. В игре с Потаповой, которой она недавно уступила, латвийка знает что делать. А опыт поможет ей впервые выиграть домашний турнир.

Прогнозы капперов на игру Анастасия Севастова – Анастасия Потапова

Анастасия Потапова

В 2019 году 18-летняя россиянка отметилась полуфиналом в Будапеште и победами над Ангелик Кербер на Roland Garros и… Севастовой в Праге. Триумфатор молодежного Уимблдона-2016 активно поднимается в рейтинге WTA, а после Юрмалы сделает новый шаг вверх.

В Латвии Потапова год назад дошла до финала, а на этот раз одолела Хаас (2-0), Марцинкевич (2-1) и Тиг (2-1). Но Севастова – другой уровень. Потапова сильно уступает в опыте, хотя недавно обыгрывала грозную латвийку. Теперь та играет дома и вдвойне опаснее. Если россиянка не наладит первую подачу (всего 47,3%), то шансов у нее нет.

Potapova game 1

Интересные варианты ставок 

  • Победа Севастовой – 67.1%
  • Тотал больше 22.5 – 67.6%

Наш прогноз на матч Анастасия Севастова – Анастасия Потапова

В битве двух Анастасий фаворитом является Севастова. Она – топ-уровень. И играет дома. Победа Потаповой станет сенсацией, ведь до полуфинала она не обыграла ни одной звездной соперницы. Россиянка отдаст все силы, но этого, видимо, хватит лишь на достойное поражение.

Лучшая ставка на матч – фора (-2.5) на победу Севастовой с коэффициентом 1.71 в букмекерской конторе «Бетсити».

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.