Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Управление банком в ставках на спорт: мой личный опыт

Правильное управление банкроллом – самая сложная задача, стоящая перед каппером. Когда появляется лузовая серия, хочется сразу отыграться одной ставкой и выйти в плюс. Если бы вы знали, сколько подобных ошибок я совершил в начале беттингового пути. В этой статье я предостерегу новичков от жестких фэйлов и расскажу, как сохранить банк и не спустить его подчистую.

Потерять банк – не стыдно

Последние 8 лет я провел без потерь, хотя первые 3 банка слил в ноль. Причина простая: делал слишком крупные ставки. Большая увлеченность игрой и наивные попытки угнаться за потерями привели к «самоуничтожению»: денег на балансе нет, настроения тоже. Несколько дней находился в тильте.

Какой урок я вынес из этой ситуации: потерять банк совсем не стыдно. Гораздо важнее то, какие выводы вы сделаете из этого. И как сможете справиться с потерями в будущем. Дистанция - наше всё в беттинге.

Наиболее важное качество для любого беттора – это самодисциплина. Необходимо держать эмоции под контролем как при винстрике, так и при затянувшейся проигрышной серии. Оба периода всегда будут сменять друг друга. К этому явлению нужно относиться нормально – оно естественное.

Как работать с банком

Вы должны установить серьезные рамки для своих ставок и строго их придерживаться. Лично я использую очень простой метод – он помогает мне всегда держать руку на пульсе.

  • перед играми я использую метод 10 юнитов;
  • каждый юнит равен 0.5%;
  • преимущество использования процентов вместо конкретной суммы состоит в том, что я не потеряю все средства разом, поскольку ставка становится меньше, если снижается размер банка.

Не воспринимайте эти слова буквально. Я не предлагаю вам менять размер ставок каждый раз. Для наглядности представим следующую ситуацию:

  1. Ваш банк равен $1 000. Один юнит – $5.
  2. Вы не меняете размер юнита, если выиграли или проиграли, например, $50.
  3. Но если вы выиграли или проиграли 25% своего банка – пора пересмотреть размер ставок в пользу понижения или повышения. Банк стал $1 250? Теперь каждый юнит должен быть не менее $6.25.

Жизнь беттинга очень хитроумная. Невероятно легко сорваться в погоню за командой и закончить свое существование в качестве игрока на ставках. Я установил для себя определенные рамки, сделал их своим жизненным принципом, и теперь моя ставка никогда не превышает 5% размера банка. Но каждый может выбрать свою стратегию.

Если вы хотите детально погрузиться в тему управления банком, рекомендуем прочитать лучшие книги по ставкам. Автор – опытный беттор с 12-летней практикой, который слил несколько депозитов и научился правильно работать с банкроллом. Полезная литература для всех игроков, которые не могут выйти в плюс на дистанции.

Пример правильного и неправильного управления банком

Давайте создадим таблицу и рассмотрим в ней две ситуации правильного/неправильного управления банком.

Правильное управление банком Неправильное управление банком

Начальный банк: 10 000

Ставка: 500 рублей (5%) на матч

Начальный банк: 5 000 рублей

Ставка: 4 500 рублей (90%) на матч

Я рассмотрел очень простые примеры управления банком. Моя задача – наглядно показать, как делать правильно, а как – нет. Запомните, что один раз вам может повести с крупной ставкой, но в долгосрочной перспективе безответственный подход к беттингу приведет к гарантированному проигрышу.

Можно ли выходить за пределы банка?

Иногда я позволяю себе побаловаться, рискнуть и сделать какую-нибудь глупость. Однако все это не выходит за пределы 5% моего банка. Часто такое повышение пари оказывается очень плохой идеей. Но худшее, что может случиться, это размещение трех таких ставок и одновременный их проигрыш – тогда вы потеряете сразу 15% своего банка.

Это слишком большое единоразовое поражение. Такая ситуация может очень быстро лишить вас прибыли и вернуть в первоначальную точку. Однако шансы на восстановление все еще есть. Советую тщательно прорабатывать точки снятия денег и придерживаться их. Это важно для того, чтобы:

  • насладиться прибылью;
  • оставить что-нибудь на случай, если дела пойдут плохо (я обычно снимаю не более 50% банка, когда умножаю его на 5 раз).

Моя стратегия позволяет банку все время увеличиваться (даже после снятия части средств у вас останется в 2.5 больше денег по сравнению с первоначальным банком), но при этом получать на руки приличные суммы. При полном сливе я заливаю на счет деньги в размере самого первого моего банка – и все начинаю заново.

Чтобы у вас не было соблазна совершать глупые ошибки на ставках, рекомендую посмотреть историю одного лудомана. В ролике парень рассказывает, как он слил все средства и остался ни с чем.

Если вы готовы ринуться в беттинговый бой, советуем проверить свои способности в нашем центре ставок. Выберите любой вид спорта и чемпионат, потренируйтесь на понравившейся стратегии и разогрейтесь перед реальной игрой в букмекерской конторе. Наш сайт предоставляет возможность поиграть бесплатно – не упускайте шанс набить руку и стать круче.

Вывод

Опыт – вот что имеет большое значение в процессе управления денежными средствами. Если у вас его нет, не расстраивайтесь. Самодисциплина и хорошие знания помогут наработать полезные навыки. Не рискуйте банком понапрасну: продумывайте каждую ставку, читайте аналитические статьи и послематчевые разборы. Совершенствуйтесь каждый день и становитесь лучше. И скоро вы сможет зарабатывать на ставках!

1
0
0
0
0
0

Комментарии 3

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
10915942

Да, похоже это взято из моего практического опыта. И все равно далеко не разгонишься топчешься на одном месте.

9 месяцев назад
Ответить
01010178evgen

У каждого своя стратегия.ставить против фаворитов с иксом,тоже не плохо работает.

5 лет назад
Ответить
89633002961

Виталий, спасибо, я ценю вашы советы и стараюсь им следовать, за 5 месецев апрель начала без минусов. Всем желаю того же)

6 лет назад
Ответить

Начинающим игрокам