Матч дня Вест Хэм Юнайтед - Ливерпуль

Вторник стал днём рекордов и достижений в Лиге чемпионов. Рассказываем обо всех

Поделиться

Бывают футбольные дни, которые дарят нам массу эмоций. Во вторник состоялись матчи последнего тура группового этапа Лиги чемпионов, и день стал богатым на рекорды и достижения. Рассказываем об уникальных цифрах Лео Месси, Карло Анчелотти, «Ливерпуля» и мадридского «Реала».

Мадридский «Реал» на своём поле обыграл миланский «Интер» со счётом 2:0. Первый гол в матче забил Тони Кроос на 17-й минуте, и он стал 1000 для «сливочных» в ЛЧ – лучший показатель в истории турнира. В среднем команда забивает 2.2 мяча за игру – фантастика.

А вот для наставника «королевского клуба» Карло Анчелотти эта победа стала 100-й в турнире в качестве главного тренера.

«Ливерпуль» добился шести побед на групповой стадии (в последнем туре обыграл «Милан» со счётом 2:1) и стал первым английским клубом, кто не терял очки на этом этапе. Достижение удивительное, ведь превзойти его будет невозможно, в лучшем случае повторить.

А теперь о двух рекордах Лео Месси, который оформил дубль в ворота «Брюгге» (4:0). Форвард «ПСЖ» обошёл короля футбола Пеле по голам в официальных встречах, теперь на его счету 758 мячей, а у легендарного бразильца – 758. Также аргентинец повторил достижение Роналду, которому удалось забить в ЛЧ в ворота 38 разных команд.

Бавария – Барселона: прогноз Кирилла Дементьева на матч Лиги чемпионов 8 декабря

Прогноз на матч Бавария — Барселона: Обиженный Левандовски разорвёт бывший клуб Месси

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.