Матч дня Урал - Ростов

«Наполи» как мог сопротивлялся на «Камп Ноу», но всё равно уступил «Барселоне» и вылетел из Лиги чемпионов (ВИДЕО)

«Барселона» в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов смогла переиграть «Наполи» со счётом 3:1 и пройти в следующий раунд плей-офф. «Сине-гранатовые» продемонстрировали невероятную реализацию моментов в первом тайме, но в целом гости достойно сопротивлялись до самого финального свистка.

Отзывы, обзор матча Барселона – Наполи

Счёт игры: 3:1 (3:1) Общий счёт - 4:2

Голы: Ленгле 10’, Месси 23’, Суарес 45+1’(п) — Инсинье 45+5’(п)

Перед игрой футболисты неаполитанской команды вместе с главным тренером Дженаро Гаттузо обещали устроить «Барсе» вырванные годы. Однако каталонцы показали невероятно бережное отношение к голевым моментам, забив трижды за первые 45 минут, имея с натяжкой четыре шанса. Голы на счету Ленгле, Месси и Суареса.

Арбитр добавил целых пять минут и позволил гостям ещё до перерыва вернуть хоть какую-то интригу – отыграть один мяч с пенальти усилиями Инсинье.

Во втором тайме «Наполи» очень старался: бежал, прессинговал, лез на ворота и даже создавал моменты. Но итальянцам немного не хватило класса, поэтому для них турнир закончен. Кстати, это их первое поражение в ЛЧ в сезоне 2019/20.

Видео голов матча Барселона – Наполи

В четвертьфинале турнира «Барселону» ждёт малоприятное испытание в виде мюнхенской «Баварии». Конечно, шансы у «сине-гранатовых» есть, тем более в одном матче, но уж больно хорош сейчас немецкий коллектив.

«Бавария» снова разгромила «Челси», оправдав статус главного фаворита Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Две чудовищные ошибки Варана не позволили «Реалу» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Дубль Роналду не спас «Ювентус» от вылета из Лиги чемпионов (ВИДЕО)