Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Германия – Чили. Обзор матча и отзывы специалистов. 22 июня 2017 Видео повтор голов

Интереснейший матч ожидался сегодня вечером в рамках Кубка конфедераций. В 21:00 по московскому времени на футбольное поле стадиона “Казань - Арена” вышли лидеры группы В, сборные Германии и Чили.

E4C1B7DA747AC958B1380F358A397D224330A7E84ACE570F2Bpimgpsh fullsize distr

Предлагаем нашим читателям ознакомиться по горячим следам с наиболее интересными событиями поединка, а также прочитать отзывы тренеров команд-участниц, игроков и мнение экспертного сообщества.

Отзыв после матча главного тренера сборной Чили Хуана Антонио Пицци

По-моему, матч был прекрасным. На поле были две отличные команды, у которых был четкий план игры. Мы всегда стремимся к победе, как и наши соперники. Иногда этот дух позволяет победить, порой ограничиваемся ничьей. Можно сказать, мы блокировали друг друга. Результат, который мы достигли сегодня, отражает ожидания обеих команд

Отзыв после матча главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва

Мы провели интенсивную, тактически очень хорошую игру. Для нас это был матч со сложнейшими тактическими задачами, которые надо было выполнить. И мы выполнили их великолепно. Сегодня требовалось в первую очередь хорошая организация обороны. После ошибки, которую мы допустили, снова влились в игру. Для нашей молодой команды это стало большим источником опыта.

Турнирная ситуация накануне матча

Чуть раньше в Санкт – Петербурге завершился первый сегодняшний поединок в группе В, между сборными Камеруна и Австралии. Аутсайдеры группы сыграли вничью 1:1 и после этого турнирная ситуация в квартете не изменилась. Сборная Чили и Германии имеют по три очка, камерунцы и австралийцы набрали по одному пункту после двух матчей.

Обзор событий матча Германия – Чили

Как и ожидалось, наставник немецкой национальной сборной Йоахим Лёв сделал несколько замен в стартовой расстановке Mannschaft. Место в воротах занял Марк-Андре тер Штеген, а Матиас Гинтер и Эмре Джан заменили в составе Антонио Рюдигера и Юлиана Брандта, которые играли в матче против сборной Австралии.

У Хуана Антонио Пицци по сравнению с первым матчем на турнире только одна замена – в стартовом составе вышел Алексис Санчес. Появление форварда лондонского Арсенала на поле долгое время было под вопросом, но как оказалось, эскулапы чилийской национальной сборной способны творить чудеса.

С первых секунд матча инициативой завладела более опытная южноамериканская команда. Молодая немецкая сборная выглядит растеряно, что моментально почувствовал опытный наставник Mannschaft.  Лёв не отходит от кромки поля, давая советы игрокам.

Очередной быстрый гол на Кубке конфедераций

Только стартовым волнением можно объяснит ошибку, которую совершил Шкодран Мустафи на 6-ой минуте матча.

Защитник сборной Германии ошибся при передаче в своей штрафной площадке, чем моментально воспользовались Артуро Видаль и Алексис Санчес. Полузащитник Баварии отдал – нападающий лондонских “канониров” забил – 1:0.

Слабо выглядит сборная Германии в начале и середине первого тайма, а вот “красная команда” отлично комбинирует и пока выглядит явно симпатичнее. Птенцы Лёва периодически огрызаются, но до серьезных угроз воротам Джонни Эрреры пока не доходило.

Тем неожиданней выглядел ответный мяч немецкой команды в конце первого тайма, Ларс Штиндль сравнял счет, обработав мяч после флангового прострела от Хектора – 1:1.

Второй тайм матча Германия – Чили

После перерыва ход событий на футбольном поле резко изменился. Сборная Германии больше контролирует мяч, явно чувствуются последствия профилактической беседы в раздевалке от Йоахима Лёва. Сборная Чили вяло прессингует резервный состав чемпионов мира, но спровоцировать  игроков “la roja” на более активные действия не удается.

Опасные моменты во втором тайме можно пересчитать на пальце одной руки, соперников явно устраивает результат.

В основном на поле мы видим откровенно скучный футбол, что не помешает экспертам  назвать это позиционно-тактической борьбой.

Подведем итоги матча Германия – Чили

Проведя два совершенно разных тайма по содержанию, немецкая и чилийская сборные добились приемлемого для себя результата. После двух матчей Кубка конфедераций сегодняшние соперники набирают по четыре очка и занимают первые два места в группе В. Последние матчи на групповом этапе для Mannschaft  и La Roja не должны быть сложными, вопрос о выходе сборных Германии и Чили в полуфинал практически решен.