Матч дня Вулверхэмптон - Арсенал

Футбол. Ставки на гол в последних минутах матча

Поделиться

Если вы любите часто смотреть футбол, то наверняка наблюдали множество голов в добавленное время. Порой ваша ставка проходила на последней секунде матча, а иногда – наоборот. Гол в компенсированное время лишал вас выигрыша. Если считаете, что в заключительном отрезке поединка забивается основное количество голов, то вы правы.

Если разбить игру на временные отрезки по 5 минут, то на заключительную пятиминутку приходится наиболее число забитых мячей.

gol na poslednyh minutah

Подобная ситуация наблюдается во всех футбольных турнирах и ежегодно если и меняется, то незначительно. Поскольку такая закономерность не одноразовая, а постоянная, есть смысл использовать ее для заработка денег. Но не торопитесь бежать заключать пари на все матчи подряд, поскольку такой подход заранее обречен на провал. Разберем критерии, по которым будет отбирать события для ставок на голы в заключительный отрезок поединка.

1. Разница в счете

Преимущество в счете под занавес поединка не должно превышать 2 гола. Если проигрывающей стороне, чтобы зацепиться за очки, требуется лишь одно взятие ворот, то они всеми силами попытаются это сделать. Когда итог встречи решен и отрыв составляет более 2-3 голов, то мало кто станет зря тратить силы.

Обратите внимание на важный нюанс. Если это двухматчевая дуэль, то нужно учитывать не текущий счет в игре, а всего противостояния. Команда может проигрывать 0:3, но чтобы выйти в следующий этап, ей достаточно одного гола.

2. Андердог выигрывает

Такое случается при чрезмерном увлечении атакующими действиями. Футболисты забывают про оборону и пропускают на контратаке. В ситуациях, когда аутсайдер забил первым и ведет в счете, велики шансы на то, что фаворит сравняет счет или даже оформит камбэк.

3. Дерби или принципиальное противостояние

Если играют непримиримые соперники или даже вечные враги, то желание забить гол не пропадет и при счете 4:0. А команда, которая проигрывает, всячески попытается оформить гол престижа.

4. Положение в турнирной таблице

Например, на групповой стадии еврокубков, чтобы выйти в раунд плей-офф, команда в заключительном туре должна обыграть соперника с разницей в минимум 3 мяча. Если в поединке она завладеет преимуществом в 2 гола, то под занавес встречи обязательно помчится вперед. Возможно, не забьет, но здесь у противника появляется шанс подловить заигравшуюся команду на контратаке.

kush blogbanner 25

5. Очень много ударов в створ

Переходим к статистике. Разумеется, глупо будет заключать пари на взятие ворот перед финальным свистком, если оппоненты ни разу не попали в створ. Чем больше точных ударов, тем выше шансы на то, что мяч достигнет цели.

О том, как делать ставки на удары в створ ворот, читайте здесь.

6. Удаление игрока

Если в команде минус один игрок, ей сложнее защищаться. Но здесь футболисты начинают больше выкладываться и бегать, как говорится, «за себя и того парня». С этим нюансом нужно осторожничать.

Отличный вариант – удаление голкипера, особенно если тренер уже использовал все замены. Как бы хорошо не стоял полевой игрок в рамке, он все же не вратарь.

7. Замены по ходу встречи

В первую очередь это касается выхода игрока атакующего плана. Кстати, даже если мотивации нет у команд, она может быть у отдельного спортсмена, который хочет себя проявить, забив гол. Либо случается так, что наставник решил поберечь лидера команды. Он рассчитывал на легкую победу, но без лучшего нападающего, похоже, не обойтись. Тренер проводит такую замену – это повышает вероятность забитого мяча.

8. Статистика команд

В каждом чемпионате есть волевые и безвольные коллективы, которые чаще остальных забивают и пропускают в конце матча. Именно в событиях с этими командами целесообразно делать такие ставки.

Резюмируем

Довольно проблематично интуитивно понять наиболее подходящий момент для ставки на гол в конце. Постарайтесь выждать момент, когда котировки увеличатся. Очень обидно долго мониторить событие, но не успеть заключить пари, так как гол уже произошел.

Часто игроки забивают после штрафных и стандартов, поэтому если смотрите трансляцию матча с минимальной задержкой, неплохо было бы совершить ставку, если увидите что-то подобное на поле. Естественно, решение должно подкрепляться анализом и соответствовать вышеперечисленным факторам.

Смотрим видео: Футбол роль информации

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
BetStavkaPro

Очень полезная и поучительная статья! Автору выражаю благодарность.

6 лет назад
Ответить