Матч дня Локомотив - Авангард

Особенности ставок на один тайм и на тайм-матч

Поделиться

Каждый футбольный матч состоит из двух таймов - это прописная истина. Но и в простых решениях букмекеры находят возможности расширить свою линию. Беттору предлагается спрогнозировать исход того или иного тайма или тайма и матча в целом, что придаёт ставке определённую интригу.

Tai

Ставка тайм-матч в чём-то напоминает экспресс, ведь беттору, по сути, предлагается предсказать два исхода, хотя и в рамках одного матча, то есть, исход первого тайма и всего матча в целом. Но, в отличие от экспресса, эта ставка предполагает анализ игры и выступлений двух команд и в одной отдельно взятой встрече. В этом плане тайм-матч выгодно отличается от такого рискованного предприятия, как экспресс-ставка.

Первый тайм часто бывает ничейным

По определению любой рядовой матч начинается с разведки. Футболисты втягиваются в игру, нащупываются связи между ними, раскручивается маховик игры. Если команды равные и сильные, то первый тайм может закончиться нулевой ничьей. Ещё большая вероятность того, что в первом тайме не будет забит гол, когда матч очень важен с точки зрения стратегии – команды не хотят рисковать. В таких матчах можно ставить на ничейный первый тайм.

На чемпионате мира 2010 года испанцы очень собранно начинали поединки. В 1/8 финала их соперником была сильная Португалия. Судьбу матча решил гол Вильи на 63-й минуте. Учитывая тот факт, что испанцы в целом считались сильнее своих соперников, то ставка тайм-матч здесь была бы идеальной – аккуратный первый тайм на ничью и итоговая победа испанцев во втором.

Далее испанцы в ¼ финала встретились со сборной Парагвая, которая показала себя раньше с хорошей стороны. Повторилась истории из предыдущего раунда. Здесь ставка тайм-матч напрашивалась. Почему? Парагвай в предыдущих четырёх матчах пропустил лишь один гол, но претендовать на победу над сильным соперником вряд ли мог. Логичной выглядела картина, в которой парагвайцы будут играть от обороны, в надежде на послематчевые пенальти, как и в 1/8 финала с японцами, когда судьбу матча решила в пользу южноамериканской команды футбольная лотерея. Но испанцы сильнее, поэтому должны были додавить оппонента. Так и получилось, тот же Вилья на 83-й минуте принёс победу пиренейцам.

В полуфинале у Испании сложнейший соперник – Германия. В финале – не легче – Нидерланды. В этих матчах команды не стали бы рисковать. И опять ставка на нулевой первый тайм выглядела отличным решением. А вот кто победит в итоге, нужно было смотреть по дополнительным факторам. Победила тогда сборная Испании, все первые таймы не увидели забитых голов.

Spain Paragvai

А значит, нам нужна победа

Часто случается, что команда, выходя на поле, уже знает наперёд, что победа нужна, как говорится, кровь из носа. С места в карьер футболисты бросаются на защитные редуты соперника. Особенно, если тот не заинтересован в дальнейшей борьбе из турнирных соображений.

На чемпионате мира 2014 года в группе Е перед финальными матчами сложилась такая ситуация, в которой швейцарцам нужно было обязательно побеждать сборную Гондураса, причём с как можно большим счётом. В другом матче группы встречались Эквадор и Франция. Ни Гондурасу, ни Франции с точки зрения турнирных задач матч был не нужен. Здесь можно было поставить на то, что швейцарцы выиграют первый тайм и матч в целом. Их класс выше, мотивация – предельная. Гол не должен был заставить себя ждать. И сборная Швейцарии с первых минут насела на ворота соперника. Шакири забил уже на 6-й минуте. Но команда не могла остановиться – важна разница мячей. Итоговый счёт – 3:0, и, даже если бы Эквадор обыграл Францию, дальше пошли бы швейцарцы.

Несколько другая ситуация с победой более готовой физически команды. Первый тайм может выиграть одна команда, но, подсев под конец матча, не выдержать давления второй и проиграть. Зная по динамике выступлений о форме встречающихся коллективов, можно сделать ставку на то, что во втором тайме находящаяся в прекрасных кондициях команда надавит и победит, то есть, поставить на победу её во втором тайме.

Shakiri

Определяющий первый тайм

Классическое правило говорит, что обычно команда, выигравшая первый тайм, как минимум не проигрывает второй. При ставках тайм-матч этот момент важно держать в голове. Если вы ставите на победу команды в первом тайме, то ставить на то, что матч выиграет в итоге соперник, рискованно. Об этом говорит статистика, такие матчи отмечаются расхожим клише «волевая победа». Большая часть подобных исходов приходится на домашние игры сильных команд с командами классом ниже, где аутсайдер забивает первый гол, но потом лидер в течение матча ставит всё на свои места.

Например, когда в сезоне 2016/17 года «Реал» принимал «Наполи». Итальянцы уже на восьмой минуте забили быстрый мяч, но королевский клуб уверенно привел матч к победе 3:1. Ставить на подобное развитие событий очень рискованно, но и коэффициент будет большим. В одном можно быть уверенным – сильный клуб должен победить в итоге.

Real Napoli

Когда в первом тайме всё решено

Сильная команда не откладывает дело в долгий ящик, если её оппонент ниже классом. Решив в первом тайме все вопросы, футболисты могут успокоиться и снисходительно дать сопернику забить мяч престижа во второй половине. Тот же «Реал» в том же сезоне дома принимал «Малагу». Первый тайм королевский клуб провёл мощно и забил два мяча, мог и больше. Во втором мадридцы успокоились и «Малага» один мяч отквитала. Здесь ставка на победу «Малаги» во втором тайме рискованна, но она не выглядит невероятной.

В том же сезоне в 26-м туре «Реал» в первом тайме просто смял оборонительные порядки «Эйбара» в первом тайме, забив три мяча. Во втором мадридцы резко сбавили обороты, и этот отрезок встречи завершился вничью. Снова довольно рискованная ставка на исход второго тайма, но ставка тайм-матч вполне оправдана. Футболисты всегда предпочтут решить свои задачи за минимальное время, нежели пахать поле все отведенные судьёй 90 минут.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.