Матч дня Урал - Ростов

«Шахтер» – «Айнтрахт Франкфурт»: воспользуются ли хозяева спадом гостей?

Поделиться

14-го февраля в 23:00 (МСК) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сойдутся донецкий «Шахтер» и франкфуртский «Айнтрахт». Хозяева сражались на групповом этапе Лиги Чемпионов, где заняли третью строчку. Гости стали победителем квартета ЛЕ, набрав максимально возможное число очков.

shahter aintraht 14 02 prognoz

«Шахтер»

Команда седьмой еврокубковый сезон подряд выходит в плей-офф. В Лигу Европы украинский клуб перешел с ЛЧ благодаря третьей позиции в группе. «Горняки» не уступили «Лиону» (2 ничьи) и «Хоффенхайму» (выигрыш и ничья), однако дважды без вопросов проиграли «Ман Сити». В 6-ти турах дончане отличились 8 раз, а пропустили неприлично много – 16 голов.

В украинской Премьер-Лиге подопечные Фонсеки уверенно возглавляют таблицу. «Шахтер» оступился лишь однажды в 18-ти турах. Отрыв от ближайшего конкурента составляет 7 очков. Зимой команда провела подготовительные сборы и организовала 7 товарняков, в которых одержала 4 победы.

«Айнтрахт»

Команда выиграла Кубок Германии у «Баварии», получив право представить страну в Лиге Европы. На групповом раунде клуб подтвердил, что не случайно пробился в еврокубок. «Орлы» триумфовали в каждом из 6-ти туров, забивая минимум дважды в каждой встрече. Противниками были «Лацио», «Марсель» и «Аполлон».

В немецкой Бундеслиге подопечные Хюттера после 21-го тура занимают высокое 5-е место. Они могли расположиться еще выше, но в недавних поединках начали недобирать баллы, победив только раз в 6-ти предыдущих турах. «Айнтрахт» предпочитает атакующий футбол. Редко когда коллективу не удается отличиться.

Личные встречи

Единственный раз команды встретились в середине января 2014 года. Минимальную победу в товарищеской игре праздновали игроки «Шахтера».

Статистика

  • Тотал больше 2.5 прошел 4 раза в 6-ти недавних поединках «горняков» в Лиге Европы и 7 раз в 8-ми предыдущих играх «орлов» в ЛЕ.
  • Пари на «гол в интервале 81-90 мин – нет» зашло в 7-ми из 11-ти минувших матчах «Шахтера» в ЛЕ и трижды в 4-х крайних турах «Айнтрахта» в рамках Лиги Европы.

Несмотря на тенденции, проводите полный анализ события. Рассматривайте мотивацию, кадровую ситуацию, форму, место матча, погодные условия и множество других нюансов. Не рекомендуем опираться только на статистическую информацию.

Кадровые проблемы

У хозяев травмированы Дентиньо, Ордец и Бондаренко, а у гостей – Абрахам, Штендера и Торро.

Примерный состав «Шахтера»: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Коваленко, Майкон, Степаненко, Марлос, Мораес, Тайсон.

Примерный состав «Айнтрахта»: Трапп, Да Кошта, Виллемс, Русс, Фалетт, Гачинович, Желсон, Костич, Йович, Алле, Ребич.

Котировки букмекеров

БК «Олимп» фаворитом считает украинский клуб: победа «Шахтера» – 2.33, ничья – 3.45, триумф «Айнтрахта» – 3.22.

shahter aintraht 14 02 coef

Тотал 2.5 оценен одинаково – 1.97 на больше и 1.90 на меньше. Шансы на гол «горняков» – 79.4%. Вероятность забитого мяча «орлов» немного ниже – 72.5%.

Прогноз на матч «Шахтер» – «Айнтрахт»

Хозяева плодотворно работали на сборных во время перерыва в национальном чемпионате. С кадровой ситуацией все в порядке. У команды много еврокубкового опыта, поэтому, несмотря на сложного оппонента, который в игровом тонусе, сможет добыть нужный результат.

«Горняки» на своем поле всегда играют на победу, не боясь атаковать любого соперника. У гостей заметный спад. Они точно не превосходят украинцев в классе.

Учитывая эти нюансы, а также место встречи и сыгранность дончан, выбираем нулевую фору на «Шахтер» за коэффициент 1.71.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.