Матч дня СКА - Автомобилист

Бельгия – Россия: счёт 3:1. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная России с поражения стартовала в квалификации к Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова играли на выезде с командой Бельгии и уступили со счётом 1:3. Дублем в матче отметился лидер «красных дьяволов» Эден Азар.

Belgia Russia obzor 21 03 2019Отзывы, обзор матча Бельгия – Россия

Счёт: 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 - 15' Тилеманс, 1:1 - 16' Черышев, 2:1 - 45' Азар (пенальти), 3:1 - 88' Азар

Хозяева с самого начала игры завладели мячом и старались его контролировать, но первый пришёл именно после быстрой контратаки. На 15-й минуте комбинацию точным ударом завершил Тилеманс – 1:0.

Удивительно, но гости смогли отыграться буквально сразу. Тибо Куртуа завозился с мячом, а Артёем Дзюба и Денис Черышев этим обстоятельством воспользовались. Игрок «Валенсии» был точен – 1:1.

Обидный гол россияне пропустили в раздевалку. Кудряшов непонятно зачем оставил свою зону, куда ворвался Эден Азар и вынудил Юрия Жиркова фолить. Пенальти. Точный удар. Гильереме бессилен – 2:1.

После перерыва у «красных дьяволов» было уже ощутимое преимущество, а вот наша команда ничего внятного впереди не придумала. В концовке Азар ещё раз оказался в нужное время в нужном месте и установил окончательный счёт – 3:1.

Видео голов матча Бельгия – Россия

Таким образом, бельгийцы набирают первые три очка, но занимают лишь третье место, потому что в параллельных поединках были зафиксированы более крупные победы. Казахстан разгромил Шотландию 3:0, а Кипр не заметил Сан-Марино – 5:0.