Матч дня ЦСКА - Спартак

Россия – Кипр: счёт 1:0. Обзор игры, видео моментов и голов

Сборная России одержала вторую победу за неделю в рамках отборочного цикла на Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова в Нижнем Новгороде обыграли команду Кипра со счётом 1:0. Единственный мяч в первом тайме забил Алексей Ионов. Отчёт и видеообзор игры уже ждут вас.

Russia Kipr obzorОтзывы, обзор матча Россия – Кипр

Счёт: 1:0 (1:0)

Голы: Ионов, 38

Буквально с первых секунд игры хозяева взяли мяч под свой контроль и старались оказывать максимальное давление на оборону гостей и голкипера. Артём Дзюба на правах капитана был самой заметной фигурой, регулярно забираясь в офсайд, получая верховые передачи и пробивая головой из всех возможных положений. Но после покера в ворота Сан-Марино тут форварду «Зенита» отличиться никак не удавалось.

Зато удалось это Алексею Ионову, который здорово откликнулся на передачу Фёдора Кудряшова и точно пробил по воротам – 1:0. Шла 38-я минута. Никто и подумать не мог, что этот мяч станет единственным и победным.

После перерыва картина не сильно отличалась. Владение было у россиян под 60%, они продолжали создавать моменты, а гости ждали свой шанс в контратаках. Не срослось.