Матч дня СКА - Автомобилист

Финляндия – Швеция: сколько шайб будет забито в скандинавском дерби?

Поделиться

В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею, который продолжается в Словакии, мы получили очень интересную пару. Выяснять отношения будут скандинавские сборные – Финляндия и Швеция. Попытаемся спрогнозировать количество голов в этом матче.

Svetsia Finlandia anons

Статистика личных встреч

  • На ОИ и ЧМ шведы в последнее время побеждают финнов регулярно, а вот в контрольных играх всё наоборот
  • На групповом этапе Финляндия пропустила всего 11 шайб, меньше только у России (7)
  • В последних 10 очных матчах 8 раз играла ставка «тотал меньше 5.5»

Сборная Финляндии

«Суоми» провела неплохой групповой этап, но в последнем туре споткнулась о сборную Германии (2:4) и упустила первое место. Хорошо это или плохо мы узнаем только после четвертьфинальной игры, но факт остаётся фактом – матчи против шведов на мировых первенствах обычно не удаются.

У Финляндии очень молодой состав, а на таких стадиях это чревато. В играх на вылет опыт играет огромную роль. Велика вероятность, что и главная звезда команды Каапо Какко затеряется в гуще матёрых «оборонцев» соперника.

Прогнозы капперов на игру Финляндия - Швеция

Сборная Швеции

«Сине-жёлтые» выигрывали чемпионат мира два года подряд. Защитить титул им будет невероятно тяжело даже с их десантом из НХЛ. Пока у шведов видны проблемы в обороне и на вратарской позиции. В группе атака вывозила на себе, и это было менее заметно, в плей-офф, когда каждая ошибка может стать фатальной, это будет мешать команде.

Швеция вряд ли побежит на рожон с первых минут, зная, как опасен соперник в контригре. Стоит ждать от тренерского штаба прагматичную тактику, которая обычно влияет на результативность. Уже не до красот, важен результат.

Finlandia Svetsia

Интересные варианты ставок

  • Каапо Какко не забросит ни одной шайбы
  • Победа сборной Швеции – 63%

Наш прогноз на матч Финляндия – Швеция

Финны выберут традиционную игру от обороны, потому что тягаться в открытый хоккей с таким соперником просто глупо. Шведы тоже будут действовать аккуратно, выжидая моменты для атак. Результативную игру мы вряд ли увидим.

Вполне можно заключить пари на тотал меньше 5.5 шайб за коэффициент 1.70. Это по линии БК «1хСтавка». 

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.