Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Ставки на проход команд

Поделиться

С одной стороны, ставки на проход выглядят проще, нежели пари на исход. Требуется спрогнозировать не результат поединка, а сильнейшего в паре. Такие ставки предлагаются на кубковые события (в играх на вылет). Но с обратной стороны, анализировать нужно не одну игру, а две. А это не всегда легче.

kush blogbanner 3

На поединках Чемпионата мира или Евро, шансы на проход остаются после ничьи, ведь победитель решается в дополнительное время. В матчах еврокубков противостояние растягивается на две игры. Поэтому, даже после поражения, сохраняется вероятность прохода команды, на которую оформлялось пари.

Где возможны ставки на проход?

  • 1. В плей-офф раунде, который состоит минимум из двух поединков.
  • 2. В двухматчевых противостояниях, например, в ЛЧ и ЛЕ. Соперники встречаются дважды. Учитывается не победа в игре, а общий счет. Если по итогам второй встречи не удалось выявить сильнейшего, назначается дополнительное время, а затем и пенальти.
  • 3. В плей-офф, состоящих из одного матча. Например, на Чемпионате мира по футболу противники играют только раз. Чтобы снизить риски, поставьте не на чистую победу, а на проход команды. Обидно ждать выигрыш Испании в основное время, а она отложит его до серии одиннадцатиметровых.

Что учитывать при анализе?

  • 1. Возможное развитие событий. Если противостояние состоит из двух встреч, либо команды играют до 4 побед, как в НХЛ или НБА, мыслите стратегически. Проанализируйте физические кондиции и функциональную подготовку команд, ведь они отличаются в первой и заключительной игре. В состав могут вернуться основные исполнители или наоборот, травмироваться. Разберите график клуба, чтобы выявлять усталость.
  • 2. Как футболисты пробивают пенальти. Сильнейшего часто выявляют в послематчевых пенальти. Наличие игроков, которые умеют хладнокровно реализовать удары с точки, преимущество для команды. Вместе с этим смотрите и на игру вратарей. Изучите, как они отбивают пенальти, и способны ли вывести противника из равновесия.
  • 3. Личность тренера играет не последнюю роль. Некоторые специалисты умеют действовать по ситуации и подстраиваться под соперника, обыгрывая его тактически.

Чем меньше игр в серии, тем больше шансов на проход аутсайдера. В отдельном поединке даже слабый соперник способен хорошо сыграть, но закрепить свой успех в нескольких встречах, уже сложнее.

Преимущества ставок на проход

  • 1. Побеждает сильнейший. К сожалению, это не всегда работает, но чем больше игр между командами, тем заметнее на результате сказывается класс.
  • 2. Страховка ставки. При анализе вы можете допустить оплошность в одной встречи, но чем их больше в целом, тем выше вероятность успешной сделки.
  • 3. Удобные коэффициенты. Например, один клуб выглядит немного предпочтительнее другого, но на выезде может уступить, а дома котировки на его победу будут низкими. А вот на проход в турнире, от 1.6-1.8.
  • 4. Ставки на любом этапе. Заключить пари на проход можно и после первого матча. Правда, коэффициент изменится в зависимости от уже существующего результата.

Недостатки ставок на проход

  • 1. Долгосрочность ставок. В дуэлях, состоящих минимум из двух матчей, проблематично учесть форс-мажорные обстоятельства. В первой игре команда может потерять лидера, а значит, во втором матче будет слабее. Иногда минимальные перестановки в составе, кардинально меняют ситуацию.
  • 2. Высокая маржа. Если на основные исходы она составляет 3-5%, то на проход – 8-10%.

Если решили ставить на проход, то обращайте внимание на выступление коллектива в играх на вылет. Есть множество кубковых команд, которые грамотно распределяют силы в таких противостояниях, поэтому и становятся победителями.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.