Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Футбол. Особенности ставок на Кубок Америки (Copa America)

Поделиться

В Копа Америка выступают южноамериканские сборные и несколько приглашенных североамериканских команд. Однажды в розыгрыше участвовала и сборная Японии. Дебютным крупным турниром среди сборных является именно Кубок Америки, первый неофициальный розыгрыш которого пришелся на 1910 год. Официальный турнир состоялся уже через 6 лет.

kush blogbanner 33

Турнир славится ярким противостоянием латиноамериканских команд. По накалу Кубок Америки порой превосходит Чемпионат мира, не говоря о других турнирах. Фанаты традиционно мощно поддерживают свои команды, поэтому каждая игра получается яркой и уникальной.

Самые титулованные сборные:

  • Уругвай – 15 кубков;
  • Аргентина – 14 кубков;
  • Бразилия – 8 кубков.

Регламент турнира

Кубок Америки проходит раз в 4 года. Ранее на турнир попадали 12 сборных, но с 2016 года их число увеличилось до 16 команд, включая 2-6 сборных с Северной Америки. Розыгрыш 2016 года являлся внеочередным и проводился в честь 100 лет со дня образования КОНМЕБОЛ (организации, регулирующей футбольные турниры Южной Америки).

copa america cup

На первой стадии команды распределяются на 4 группы по 4 представителя в каждой и по одному разу встречаются с соперником. Две лучшие сборные с каждой группы выходят в четвертьфинал. В плей-офф также играется по одному поединку. Команды, проигравшие в 1/2 финала, сходятся в матче за бронзовые награды.

Затем играется финальный поединок, где определяется победитель. Если в основное время зафиксирована ничья, играется дополнительное время. Если и в этот период не выявлен чемпион, то пробиваются пенальти.

Особенности ставок на турнир

1. На турнире много сенсаций, особенно в последнее время. Это идеальное место для аутсайдеров, которые показывают себя и на групповой стадии, и в плей-офф.

2. Один-два фаворита покинут турнир после группового раунда, и еще столько же после четвертьфинала. Такова уж тенденция последних розыгрышей. Игра на фаворитов принесет убытки, поэтому лучше рассматривать ставки на андердогов с плюсовой форой или тоталы.

3. Как правило, команда, принимающая турнир, выступает очень успешно, хоть и в последних розыгрышах подобного не наблюдалось. Сумасшедшая поддержка на трибунах заставляет сборную-хозяйку нестись вперед и выкладываться игроков на 100%. Это подтвердила Колумбия в 2001 первом, когда у себя дома впервые завоевала трофей.

4. Сборные Латинской Америки исповедуют открытый и атакующий футбол, а не закрытую игру. Ставки на ТБ выглядят неплохо, но, следует учитывать специфику каждого турнира и отдельной встречи.

5. Уругвай, Аргентина и Бразилия в отдельности, завоевывали больше трофеев, чем другие страны вместе взятые. Естественно, эта тройка – постоянные претенденты на победу, но, сейчас мощно о себе заявила сборная Чили, обыграв в двух последних финалах Аргентину. Пусть и по пенальти.

copa america chili

Ситуация совсем неоднозначная, ведь Бразилия и Уругвай в предыдущем розыгрыше выбили в четвертьфиналах, а в последнем – даже не вышли с группы.

6. С 1999 года в гонке бомбардиров побеждали Адриано, Робиньо, Аристисабаль, Герреро и дважды Варгас. Это сильные футболисты, но далеко не выдающиеся. Поэтому, прежде чем заключить пари на Месси, Суареса или Неймара, хорошенько задумайтесь.

7. Лучшие голеадоры последних 10 розыгрышей, доходили как минимум до 1/2 финала. На этом рынке желательно ставить на представителя команды-фаворита.

8. Обычно больше всех на турнире забивают аргентинские нападающие, но последнее их достижение датируется 1995 годом.

Резюме ставок на Кубок Америки

Розыгрыш Кубка проходит в сжатие строки, поэтому календарь турнира заметно перенасыщен. Заключать обдуманные и проанализированные пари в таком ритме сложно, поэтому тщательно раздумывайте над каждым своим решением.

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.