Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Футбол. Особенности ставок на Лигу Чемпионов КАФ (Африка)

Поделиться

Лига чемпионов КАФ – это крупнейший и самый престижный клубный турнир Африки, который проходит с 1964 года. Правда, до 1997 турнир именовался Африканским Кубком чемпионов. Заключить пари на ЛЧ КАФ можно у многих легальных букмекеров, но ширина росписи сейчас впечатляет.

kush blogbanner 31

Поединки турнира слабо освещаются за пределами континента, хоть и некоторые встречи проходят на высочайшем уровне. Не нужно относиться к розыгрышу трофея пренебрежительно, ведь когда-то в африканских командах свой путь начинали Яя Туре, Эссьен, Асамоа Гьян и другие. Вполне реально, что в одной из игр ЛЧ, вы увидите игрока, который спустя несколько сезонов будет играть ключевую роль в ТОП клубе Европы.

Самые титулованные клубы:

  • египетский Аль-Ахли – 8 трофеев;
  • Замалек (Египет), ТП Мазембе (ДР Конго) – по 5 трофеев;
  • Хафия (Гвинея), Раджа (Марокко), Канон (Камерун) – по 3 трофея.

Структура турнира

Каждая африканская страна имеет право делегировать на ЛЧ триумфатора национального первенства. Также в розыгрыше выступают серебряные призеры двенадцати лучших лиг в рейтинге КАФ.

Отборочный раунд состоит из 3 этапов. Чемпионы слабых федераций вступают в квалификацию раньше, а более сильных – позднее. Во втором квалификационном раунде определяется 8 участников основного розыгрыша ЛЧ КАФ. В финальном раунде 8 клубов разделяются на 2 группы.

На групповой стадии проводится 2 круга. Две лучшие команды каждый группы попадают в 1/2 финала. Победитель группы A, встречается со второй позицией группы B, и наоборот. В полуфинальном и финальном противостоянии проводится 2 игры – дома и на выезде.

Особенности ставок на ЛЧ КАФ

1. Система определения рейтинга первенств в Африке кардинально отличается от UEFA. К тому же, она не совсем объективна. Оценить силу чемпионата и его представителей крайне проблематично, поэтому конторы предпочитают не рисковать и не предлагают заоблачных котировок на аутсайдеров даже на групповой стадии.

Одновременно с этим, в квалификации нередко сходятся соперники, уровень которых существенно отличается. В таких поединках коэффициенты на андердогов достигают 30.00-60.00.

2. В первом и втором квалификационных раундах, относительно часто играют коэффициенты 5.00-10.00. Здесь лучше ставить против фаворитов, а в группах и матчах на вылет – на фаворитов.

3. Из-за разного класса клубов, в квалификации почти всегда пробивается ТБ (2.5) и даже ТБ (3.5). На групповой стадии таких встреч меньше 50%.

4. Для игроков большинства африканских клубов, ставки – это способ заработать. Футболисты иногда заключают пари на события со своим участием, и определенными действиями добиваются требуемого исхода для прохода ставки. Нередко наблюдаются и договорные встречи между командами. По этой причине многие БК ограничивают максимумы ставок, особенно в отборочных матчах.

5. Если в группу попадают команды из одного государства, противостояние между ними получается очень упорным и напряженным. Кстати, такие события легче анализировать, поскольку можно сопоставить показатели соперников во внутреннем первенстве.

6. В 12 последних сезонах, 5 раз кубок забирал клуб Аль-Ахли. Еще три победы на счету ТМ Мазембе.

7. Традиционно сильно играют клубы из Египта и ДР Конго. Кроме них хорошие результаты показывают представители Туниса, Алжира и Судана.

caf chemp liga es setif14

Итоги ставок на Лигу Чемпионов КАФ

В плане прогнозирования ЛЧ КАФ намного сложнее, чем аналогичные европейские, латиноамериканские и азиатские турниры. Основная проблема, с которой сталкиваются бетторы – это отсутствие надлежащей информации о командах. Статистика доступна на многих ресурсах, но одних цифр недостаточно для качественных прогнозов. Посмотреть поединки турнира тоже проблематично. Трансляции если и удается найти, то с низкокачественным изображением.

Аналитические отделы контор также не имеют детальных данных для формирования коэффициентов, поэтому они обычно выставляются на основе базовых параметров соперников. Отыскать валуи намного проще. Несмотря на это, турниры на других континентах, больше подходят для ставок.

Еще не смотрели видео: Ставки на Лигу Чемпионов

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.