Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

Ставить на ничьи в футболе выгодно, но как их вычислить?

Поделиться

В футболе побеждает либо одна команда, либо другая, или же их труды вознаграждаются ничьей, которую недолюбливают болельщики. Равный итоговый результат - явление обыденное на футбольных полях мира, но легко ли его предсказать с точки зрения ставки на ничью денег?

Nicia

Кому выгодна ничья?

В противостоянии двух равных команд ничьи добивается та, которая играет в гостях. С тем, конечно, чтобы выиграть дома. Лидеры розыгрыша всегда стремятся играть на победу, и любой из их более слабых соперников хочет хотя бы ничью с лидером. Аутсайдеры зачастую довольствуются паритетом даже на своём поле. Это классическая схема. Теперь перейдём к деталям.

Мало пропускающая команда

Команды с хорошей обороной на выезде играют в рациональный футбол. Если это один из лидеров, то задача-минимум – ничья. Не всегда у него выходит много забивать. Так, знаменитый «Манчестер Юнайтед» не очень удачно выступил в сезоне 2016/17 года, хотя, как всегда декларировал высокие цели. Подкачала атака, но вот с обороной у манкунианцев было всё в порядке. Они пропустили голов меньше, чем чемпион того розыгрыша «Челси».

Такой «Манчестер Юнайтед» сам наводит беттора на мысль, что красные дьяволы, конечно, победят слабые клубы, но вот с представителями верхней части таблицы будут множественные ничьи. Манкунианцы не дали победить на выезде себя ни «Ливерпулю», ни «Манчестер Сити», ни «Эвертону», а это соседи по таблице. Но дома слабое нападение не дало клубу праздновать победу над теми же соперниками.

MU Liverpool

Обилие ничьих – аж 15 исходов – не дало «Манчестер Юнайтед» бороться за чемпионство, хотя чемпион «Челси» проиграл столько же матчей, сколько и самый дружелюбный клуб того чемпионата – 5. И, конечно же, такой футбол подсказывает любителю ставок на спорт выбрать ничью в качестве своего прогноза на матч с представителем верхушки чемпионата.

Результативные ничьи

В той же Премьер-лиге, только розыгрыша 2015/16 годов, «Вест Хэм» выступил в роли одной из самых миролюбивых команд. Но в отличие от манкунианцев, он стал ещё одной из самых результативных. И действительно, его матчи отличались обилием забитых голов. Всего три нулевых ничьи, и аж семь 2:2. Была и ничья, где команды обменялись тремя забитыми мячами.

Всего молотобойцы набрали 14 равных результатов. Они позволяли забивать себе, но и много забивали сами. Они забили больше, чем тот же «Манчестер Юнайтед». Причём явно выраженных бомбардиров не было, забивала вся команда. Ещё один признак того, что может быть равный результат. Такая игра команды является лишним подтверждением, что ставить на ничью здесь можно и нужно.

Матчи высокого накала

Italia Germania

В матчах плей-офф таких крупных турниров, как Чемпионат мира и Европы или Лиги Чемпионов УЕФА, ничья – нередкий исход жаркого противостояния на поле. Именно на этом этапе борьбы на вылет с каждой новой ступенью стадии плей-офф сильные команды всё чаще встречаются между собой.

Посмотрим на выступление одной из таких команд – сборной Италии – на последних трёх Чемпионатах Европы. В 2008 году на стадии четвертьфинала её остановили испанцы. 0:0, в серии одиннадцатиметровых пиренейцы были сильнее 2:4. В следующем розыгрыше чемпионата 2012 года на этом же этапе Скуадра Адзура напряжённый матч с англичанами снова свела к нулевой ничьей, но на этот раз взяла вверх по пенальти. 2016 год, Франция, 1/4 финала вновь приносит Италии тяжелейший поединок, на этот раз со сборной Германии. И вновь ничья, теперь футбольная лотерея благоволит немцам – 5:6.

Фавориты розыгрыша крупного международного форума редко превосходят друг друга на голову, зачастую выдавая равные матчи в плей-офф без обилия голов, что в итоге оборачивается ничьей. Причём, с точки зрения беттинга, такой результат, в отличие от групповой стадии, имеет равные шансы с победой одной из команд. Ставить на равный исход можно без опасений. Во всех вышеупомянутых четвертьфиналах, где выступала сборная Италии, из 12 матчей 5 завершились вничью и ещё два с разрывом в один мяч. Вероятность довольно высокая, а коэффициенты всегда около трёх.

Беззубая атака

Deik

В чемпионатах второго эшелона, откуда агенты богатых клубов выметают всех достойных форвардов, нулевые ничьи не редкость. Результативность чемпионата держится на уровне общеевропейской по причине обилия голов, забиваемых лидерами, которые, как правило, на голову выше остальных. Но и в топовых чемпионатах случается видеть команды с удивительно тусклой игрой в атаке. Причин тут много – неудачная трансферная кампания, выбывший надолго форвард, тренер, придерживающийся оборонительной тактики.

В сезоне 2016/17 годов розыгрыша чемпионата Англии «Саутгемптон» выступил относительно неплохо – восьмое место. Но забивала команда очень мало – на уровне команд, в итоге покинувших лигу. Но и пропускал немного. В итоге – 6 нулевых ничьих и 4 – 1:1. Одиннадцать раз лишь один гол отделял от ничьей «Саутгемптон».

Уже после первой трети чемпионата любителю ставок на спорт понятна стратегия команды. Если лидерам розыгрыша «Саутгемптон», скорее всего, проиграет, то с остальными будет играть на равных, а нерезультативные ничьи окажутся вполне прогнозируемым результатом. Отсутствие забивных форвардов также подсказывает беттору, что на ничью с этой командой можно ставить. Ни один из футболистов «Саутгемптона» не забил и десяти мячей за сезон.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.