Матч дня Локомотив - Авангард

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтел»: готовы ли хозяева к дерби?

Поделиться

7-го апреля в 33-м туре чемпионата Англии в манкунианском дерби сыграют «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед». Хозяева лидируют в Премьер-лиге и в случае победы могут досрочно завоевать золотые медали. Гости занимают вторую строчку, на которую претендуют «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

man city man und 07 04 prognoz min

«Манчестер Сити»

Команда в среду отправилась в нокдаун от «Ливерпуля» в 1/4 финала Лиги Чемпионов. «Красные» разорвали «горожан» еще до перерыва. Результат первой дуэли – 3:0. До ответки меньше недели, так что Гвардиола не станет всеми силами добывать досрочное чемпионство в дерби.

Однако дарить очки принципиальному противнику команда не собирается, поэтому гости должны всерьез готовиться к противостоянию. «Манчестер Сити» и так обеспечил себе золотые медали, а вот выход в полуфинал ЛЧ под большим вопросом.

За весь матч «горожане» ни разу не попали по воротам. Из 11-ти попыток, 5 заблокировали защитники, а 6 пришлось в молоко. Футболисты «Сити» начали нервничать, что привело к частым фолам.

«Манчестер Юнайтед»

Команда прекратила выступление в Лиги Чемпионов в 1/8 финала, уступив «Севильи». Моуриньо теперь может рассчитывать лишь на серебряные медали в чемпионате. Малоамбициозная цель для клуба с такой историей, но таковы реалии нынешней Премьер-лиги.

Опускаться ниже второй позиции португальский специалист не хочет, поэтому будет максимально настраивать подопечных на завоевание трех пунктов. Манкунианцы оторвались от «Ливерпуля» лишь на два балла, поэтому борьба за серебро еще впереди.

«Юнайтед» сыграет в своем стиле – надежно в защите, а в атаке как получится. Это дало результат в дуэли с «Ливерпулем» в 30-м туре (2:1) и в матче с «Челси» двумя турами ранее, хотя тактика не сработала в ответном поединке с «Севильей» в ЛЧ.

Личные встречи

В первом круге АПЛ на «Олд Трафорд» «горожане» выиграли со счетом 1:2. В 5-ти прошлых встречах в чемпионате, у «Сити» две победы против одной у «Юнайтед». Дважды противостояния заканчивались вничью.

Статистика

  • В 10-ти предыдущих играх с «Ман Юнайтед» в чемпионате «Ман Сити» не проиграл 8 раз (6 выигрышей и 2 ничьи).
  • В 5-ти прошлых очных дуэлях в Премьер-лиге сыграл тотал меньше 3.5.
  • В 4-х последних играх между клубами в АПЛ на «Этихад» 4 раза было больше 10.5 угловых.
  • В 4-х предыдущих личных встречах в чемпионате на поле «Сити» проходил тотал ЖК меньше 5.5.

Составы команд

У команд не однозначных потерь. Под вопросом только готовность Агуэро с Менди у хозяев и Блинда с Ромеро у гостей.

Предварительный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уолкер, Компани, Ляпорт, Де Брюйне, Фернандиньо, Стерлинг, Сане, Давид Сильва, Габриэл Жезус.

Предварительный состав «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Смоллинг, Линделеф, Матич, Валенсия, Лингард, Мата, Янг, Погба, Лукаку, Санчес.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» преимущество отдают хозяевам: победа «Сити» – 1.91, ничья – 3.66, победа «Юнайтед» – 3.94.

man city man und 07 04 coef min

На ТБ 2.5 предлагается хороший коэффициент – 1.82. На ТМ 2.5 можно поставить за 2.02. Вероятность гола «горожан» – 84.5%, а забитого мяча «красных дьяволов» – 70.5%.

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед»

«Сити» подходит к дерби не в лучшем настроении после проигрыша «Ливерпулю». Ответный матч однозначно будет в голове игроков. У «Юнайтед» появляется хорошая возможность добыть победу, хотя на «Этихад» в этом сезоне это удалось только «Базелю» в ничего не значащем поединке.

Ожидаем результативную игру. В составах обеих команд имеются высококлассные исполнители в линии атаки, что должно способствовать забитым мячам. Прогноз – тотал больше 2.5 за коэффициент 1.82.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.