Матч дня Арсенал - Челси

«Ак Барс» – «ЦСКА»: сравняют ли «армейцы» счет в серии?

Поделиться

16-го апреля в 19:00 во втором поединке финала Кубка Гагарина сойдутся «Ак Барс» и «ЦСКА». В стартовой игре сильнее оказались казанцы. Сумеют ли они увеличить преимущество, или же москвичи сравняют счет?

ak bars cska 16 04 prognoz min

«Ак Барс»

«Барсы» начали с домашнего триумфа над «ЦСКА» (2:1). Для команды эта победа стала 90-ой в плей-офф Кубка Гагарина. Последний раз «Ак Барс» уступал 16-го марта, да и то в овертайме. Единственный проигрыш в основное время произошел в Хабаровске 7-го марта.

Героем встречи с «армейцами» стал Галиев, который оформил дубль. В плей-офф нападающий забивает больше, нежели в регулярке. Дважды в роли ассистента выступил Ткачев. Надежную игру продемонстрировал и вратарь Гарипов, который сделал 20 севов.

Казанцы провели почти идеальный поединок. Мало того, что без единого удаления, так еще не позволили разыграться сопернику в атаке. Подопечные Билялетдинова тоже не активничали впереди и провели 20 бросков. Этого хватило для успеха.

«ЦСКА»

Команда проиграла в первой финальной игре серии в гостях у «барсов», хотя в прошлой серии москвичи начали с выигрыша в финале Западной конференции против «СКА». Теперь коллективу Никитина важно сравняться в серии, обыграв казанцев на их льду.

Серию с «Ак Барсом» начал номинально второй голкипер – Йоханссон. Ларс провел два блестящих матча со «СКА» и внес существенный вклад для выхода в финал. В противостоянии с казанцами швед из 20-ти бросков пропустил дважды. За «ЦСКА» отметился Ничушкин.

«Армейцы» после трех побед кряду уступили, ужасно сыграв в атаке, но в этом заслуга соперника, который не давал шансов, включая большинство. С другой стороны, в меньшинстве москвичи сыграли безупречно.

Личные встречи

В 5-ти последних официальных очных дуэлях в КХЛ «Ак Барс» выиграл дважды. На счету «ЦСКА» три победы в основное время. Предпоследний матч, проходивший в регулярном чемпионате, принес зрителям много голов – 6:4 в пользу казанцев.

Статистика

На основе статистической информации можно вывести следующие варианты для ставок:

  • «Ак Барс» в 11-ти предыдущих личных встречах на своем льду проиграл лишь дважды (5 выигрышей и 4 ничьи);
  • в 9-ти прошлых играх между клубами в Казани хозяева 8 раз забивали больше 1.5 голов;
  • в 8-ми очных противостояниях 6 раз прошел индивидуальный тотал штрафного времени «Ак Барс» больше 8.5 минут;
  • нападающий «барсов» Галиев в 5-ти последних поединках набрал 6 очков.

Кадровые проблемы

Билялетдинов не рассчитывает на травмированных Язькова, Абросимова и Попова. У Никитина все хоккеисты готовы к игре, под вопросом только Робинсон и Капризов (микротравмы).

Коэффициенты букмекерских контор

Фаворитом предстоящего матча в БК «Лига Ставок» являются гости: победа «Ак Барса» – 3.00, ничья – 3.65, победа «ЦСКА» – 2.15.

ak bars cska 16 04 coef min

Вероятность успеха «барсов» – 46.5, а успеха «армейцев» – 59% (с учетом маржи БК). Тотал поединка – 4.0: на больше предлагают коэффициент 2.00, а на меньше – 1.75.

Прогноз на матч «Ак Барс» – «ЦСКА»

Проигрыш в стартовой игре ставит «ЦСКА» в ситуацию, когда команде обязательно требуется выигрывать. Учитывая мощную игру «армейцев», рискнем и заигрываем победу гостей в матче за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.