Матч дня Кальяри - Ювентус

Россия – Португалия. Отзывы после матча Кубка конфедераций. Видео повтор

Поделиться

Вчера вечером состоялся первый поединок второго тура Кубка конфедераций. На московском стадионе “Спартак” играли сборные России и Португалии.

84C4CBFD7C35358E30319888DAF115C675AFD20DA3026F1FA5pimgpsh fullsize distr

Предлагаем нашим читателям ознакомиться по горячим следам с наиболее интересными событиями поединка, а также прочитать отзывы тренеров команд-участниц, игроков и мнение экспертного сообщества.

Очень интересное мнение прозвучало за несколько минут до начала матча между сборными России и Португалии из уст Гуса Хиддинка, возглавлявшего с 2006 по 2010 год российскую национальную команду.

На этот матч Черчесов выставил более консервативный состав, и я боюсь, что Смолов при такой расстановке может быть изолирован от команды. Но больше всего мне интересно, как три центральных защитника будут играть против двух сильных португальских нападающих. В частности, Криштиану Роналду.

Экспресс – отзыв о матче от главного тренера сборной России Станислава Черчесова

Не обидно, что проиграли матч. Мы делали свою работу, а португальцы свою. В спорте нет такого понятия, как обида. Были хорошие моменты, которые нужно запомнить, разобрать игру и идти дальше.

Команды провели два разных тайма. Моменты были и у сборной России, и у Португалии. Соперник забил больше”.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, для которого эта игра стала юбилейной, сотой в футболке главной команды России отметил, что:  

Пропущенный гол на 80 процентов – моя ошибка. Будем дальше работать и надеяться, что таких глупых ошибок больше не будет.

Отзыв об игре тренера команды Португалии Фернанду Сантуша был краток:

Многим может не понравиться наша игра, но это важная победа. Сыграли лучше, чем с Мексикой. Тогда пропустили два мяча, а сегодня были лучше в обороне.

Обзор событий матча Россия – Португалия

Быстрые голы становятся традицией на нынешнем Кубке конфедераций. Вот и зрители матча между российской и португальской сборными стали свидетелями такого события. После розыгрыша мяча с центра поля прошло почти восемь минут, а португальская команда уже повела в счете.

Единственный гол от Криштиану Роналду

Российская сборная практически всем составом оттянулась к своей штрафной, по всей видимости, приготовились к длительной и эшелонированной атаке португальской команды. Инициатива в развитие атаки дорогого стоит и “ Seleccao das Quinas ” воспользовались этим на 100%.

Рафаэль Геррейру протянул мяч метров 20 по левому флангу атаки и сделал потрясающую по точности и перспективности навесную передачу на противоположный фланг. Из-за спины Федора Кудряшова выскочил Криштиану Роналду и точным ударом отправил мяч в сетку над вытянутыми руками Игоря Акинфеева.

Получив голевое преимущество в самом начале матча с непростым соперником, португальская сборная не особо стремилась его развить.

Команда Фернанду Сантуша больше помышляла о контроле над мячом и территорией. Как результат этого игра протекает вяло, серьезные моменты у игроков обоих команд практически отсутствуют.

До конца первого тайма португальцы запоминаются двумя ударами в исполнении Роналду, российская команда ответила выстрелом Федора Смолова. При минимальном преимуществе португальской команды уходят на перерыв.

Второй тайм матча Россия – Португалия

Не произошло существенных изменений на футбольном поле и во втором тайме поединка.

Команда Фернанду Сантуша уже на 50-ой минуте могла расставить все точки над “i”, но Акинфеев блестяще среагировал на удар Андре Силвы.

Игра и в дальнейшем не изобиловала моментами.Португальцев такое развитие событий вполне устраивало, а у российской команды откровенно все валилось на далеких подступах к воротам соперника.

Выход Полоза в пару к Смолову должен был немного растянуть защитные порядки “seleccao”, но португальские защитники просчитали ход Станислава Черчесова.

На последние минуты матча в помощь нападающим сборной России был экстренно выпущен Александр Бухаров, но даже его свежести не хватило на создание стоящего момента у ворот Руи Патрисиу.

Кульминацией поединка могли стать удары защитника Георгия Джикия или Федора Смолова в добавленное арбитром время, но в обоих случаях мяч прошел в сантиметрах от ворот сборной Португалии.

Подведем итоги матча Россия – Португалия

Получив преимущество в самом начале матча, действующие Чемпионы Европы переиграли российскую команду благодаря грамотной тактике. Команда Фернанду Сантуша не дала сыграть команде Станислава Черчесова в свою игру, грамотно контролируя мяч и пресекая угрозу собственным воротам на дальних подступах. В тех же немногочисленных моментах, которые имели россияне, игроков в основном подводила точность.

После этой победы сборная Португалии с четырьмя очками вместе с Мексикой возглавила группу А на Кубке конфедераций. 

Кубок конфедераций -2017.   Группа А

РОССИЯ – Португалия – 0:1 (0:1)   Гол: Криштиану Роналду, 8 минута

Россия: Акинфеев, Самедов, Джикия, Васин, Кудряшов (Бухаров, 83), Комбаров (Полоз, 68), Шишкин (Ерохин, 46), Глушаков, Головин, Жирков, Смолов.

Португалия: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Бруну Алвеш, Рафаэл Геррейру (Элизеу, 65), Бернарду Силва, Адриэн Силва (Данилу Перейра, 82),

 Виллиам Карвалью, Андре Гомиш, Криштиану Роналду, Андре Силва (Мартинш, 78).

21 июня. Москва. Стадион "Спартак".

Россия - Португалия счет 0:1 Видео обзор матча, повтор голов

 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.